Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 10-04-2017, 14:45

Районная молодежная акция «Вербное воскресенье»

Районная молодежная акция «Вербное воскресенье»

9 апреля специалистами управления по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район совместно с представителями благочиния Ейского округа церквей организовано и проведено мероприятие в рамках районной молодежной акции «Вербное воскресенье», посвященной празднику Русской Православной Церкви — Вход Господень в Иерусалим.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) – христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи. Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением его на путь крестных страданий. На праздник верующие приходят с ветками деревьев, как иудеи, которые встречали Иисуса в Иерусалиме. В России первая распускается верба, с давних времен стали использовать её ветви, поэтому и сам праздник стал называться Вербным воскресеньем.

Районная молодежная акция «Вербное воскресенье»

В акции приняли участие волонтеры, представители молодёжных общественных объединений. Ребята раздавали печатную продукцию – поздравительные открытки с тематикой православного праздника «Вербное воскресенье» гостям и жителям города, прихожанам Спасо-Преображенского храма. По окончании праздничного богослужения молодёжь высадила саженцы вербы на территории храма.

Когда работа была закончена, ребят ждала приятная новость. Настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Георгий Иваньков, «батюшка Георгий», как ласково называет его молодёжь, разрешил подняться на колокольню. Кто же откажется создать свою мелодию и позвонить в колокол? Студенты нашего колледжа принимали участие в акции.

Районная молодежная акция «Вербное воскресенье» Районная молодежная акция «Вербное воскресенье»

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09