Автор: Ira от 25-03-2024, 14:56

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2023

день открытых дверей

 


ВНИМАНИЕ!!!

"День открытых дверей 2024"  

для выпускников школ 9-11 классов будет проведён 

20 апреля 2024 года с 1000 до 1200


тел. 8 (861-32) 4-39-09.

Автор: TheEd от 2-02-2024, 15:12

Набор слушателей

🔥ВНИМАНИЕ!!!🔥

⚡По многочисленным обращениям практического здравоохранения ГБПОУ «Ейский медицинский колледж» проводит набор слушателей по программе профессиональной переподготовки:

  • Сестринское дело (для лиц, имеющих специальность Лечебное дело, Акушерское дело)
  • Сестринское дело, для лиц с перерывом стажа более 5 лет.

С последующей аккредитацией специалистов.

🙏Администрация колледжа просит поделиться этой информацией с медицинскими работниками!🙏

Автор: emk-admin от 31-10-2023, 00:41

Вакансии, набор слушателей

ВНИМАНИЕ!!!

Ейскому медицинскому колледжу требуется: преподаватель акушерства. Подробнее смотрите тут.

Ейский медицинский колледж проводит набор слушателей по программе профессиональной переподготовки. Подробнее смотрите тут.

Автор: Ira от Вчера, 15:12

Сбор гуманитарной помощи

Студентами колледжа был проведен сбор гуманитарной помощи для участников СВО, волонтеры погрузили и доставили собранные гостинцы в пункт приема гуманитарной помощи. Люди должны делать добрые дела, развивать себя духовно, участвовать в различных проектах, направленных на помощь тем, кто в этом нуждается.

Сбор гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи

Автор: Ira от Вчера, 10:30

Общеколледжная научно – практическая конференция

27.03.2024г. проведена ежегодная общеколледжная научно – практическая конференция «Медицина будущего: новые подходы и актуальные исследования». Ответственными за проведение мероприятия являлись Кошкалда С.А., председатель ЦК профессионального цикла № 2, Гришко И.Н., методист. В конференции приняли участие обучающиеся 2 - 4 курсов специальностей 34.02.01 Сестринское дело и 31.02.01 Лечебное дело.

Студентами были представлены интересные, познавательные научно – исследовательские работы, которые отражали профессиональную направленность.

По итогам проведения научно-практической конференции комиссия выделила лучшие научно – исследовательские работы, которые соответствовали предъявляемым требованиям:

Диплом I место - Магарамова Кристина Терлановна, студентка 331 гр., специальность «Лечебное дело». Тема: «Роль современных гаджетов в ранней диагностике и мониторинге гипертонической болезни», науч. рук. Шпак А.В.

Диплом II место - Жаров Данил Александрович, студент 205 гр., специальность «Сестринское дело». Тема: «Глазной имплант Google», науч. рук. Жижина Н.В.

Диплом III место - Гусева София Николаевна, студентка 231 гр., специальность «Лечебное дело». Тема «Рациональные подходы к диагностике железодефицитной анемии у детей», науч. рук. Поповская Т.С.

Комиссия выделила номинации и наградила дипломами:

«За лучшую презентацию» - Смуглиенко Максим Алексеевич, студент 432 гр., специальность «Лечебное дело». Тема: «Космическая медицина», науч. рук. Елизарова М.К.

«За ораторское мастерство» - Шубина Анастасия Евгеньевна, студентка 232 гр., специальность «Лечебное дело». Тема: «Эффективность своевременной диагностики рака молочной железы», науч. рук. Шпак А.В.

«За лучшую исследовательскую работу» - Магарамова Кристина Терлановна, студентка 331 гр., специальность «Лечебное дело». Тема: «Роль современных гаджетов в ранней диагностике и мониторинге гипертонической болезни», науч. рук. Шпак А.В.

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Общеколледжная научно – практическая конференция

Автор: TheEd от Вчера, 10:27

Внимание, сетевые мошенники!

⚠️ Уважаемые коллеги! ⚠️

В последнее время участились сетевые атаки с использованием персональных данных сотрудников колледжа!

Мошенники могут писать во все популярные мессенджеры (чаще всего фигурирует телеграмм) от имени руководителей отделов или директора колледжа.


⚠️ Напоминаем, что:

  • Официальным средством общения по рабочим вопросам является СФЕРУМ, в котором Вы все зарегистрированы! Общаться в Сферуме можно через приложение ВК-мессенжер, функционал полностью покрывает вацап, есть также дополнительные преимущества!
  • Если вам приходит сообщение, в котором фигурирует аватарка (фото) сотрудника коллежда, даже если это сообщение простое и безобидное (напр. "Здравствуйте"), задайте себе вопрос - "почему этот сотрудник не обратился к Вам привычным способом?". Не отвечайте на сообщение и попробуйте сами перезвонить этому человеку по известному и проверенному номеру телефона! Помните, что за известным обликом 😎 может скрываться мошенник 😈!
  • Также мошенники могут спрашивать "Иванов Иван Иванович - это Вы!?", "Я к Вам по делу!" и так далее. Могут предлагать различные услуги, маскируясь направлением нашей деятельности, напр. переподготовку по медицинскому массажу. Всё это имеет одну цель - вывести Вас на диалог, чтобы потом воздействовать на Вас с использованием методов социальной инженерии НЛП, и других. Конечный итог может заключаться в хищении средств или использовании жертвы для совершения противоправных действий! Противостоять такому воздействию крайне сложно - Ваша задача не вступать в диалог! Чат лучше удалить, мошенников заблокировать!
  • Никто из сотрудников (включая директора колледжа и руководителей отделов) не будет обращаться к коллегам, подчинённым, студентам и другой целевой аудитории с подозрительными поручениями или просьбами!
  • В настоящее время возможен высокотехнологичный способ обмана с использованием искусственного интеллекта, так называемый дипфейк. Суть его в том, что искусственный интеллект в реальном времени по фотографии и фрагменту голоса генерирует видео с нужным человеком и его голосом! В руках злоумышленников это может принять зловещие формы, которые парализуют любого человека. К примеру Вам могут позвонить по видеосвязи от имени президента РФ (посмотрите ролик в новостях 1 канала от 21:00 27.03.24 с 43 минуты). Также злоумышленники могут показать (дать прослушать, позвонить по видео- или аудио-связи) как над Вашими близкими людьми производят насильственные действия. Эта ситуация по степени воздействия эквивалентна реальной физической атаке, поэтому единых рекомендаций тут нет. Попробуйте собрать всю волю в кулак и сохранить ясное мышление. Свяжитесь с близкими. Обратитесь в органы правопорядка.

⚠️ Призываю Вас соблюдать меры сетевой гигиены, в частности:

✅ Технические средства защиты:

  • наличие актуальных антивирусов
  • установите на телефон программы определяющие звонящих по собственным базам данных. Это позволит заблокировать большую часть спам-звонков
  • обновляйте версии программного обеспечения на телефоне и ПК. Пользуйтесь официальными источниками!

✅ Защита от атак социальной инженерии:

  • Не переходить по подозрительным ссылкам, в которых вы не уверены.
  • Не открывать письма, выглядящие подозрительно.
  • Не загружать подозрительные вложения в сообщения электронной почты и текстовые сообщения, которых вы не ждете.
  • Не переходить по объявлениям, обещающим бесплатные деньги, призы и скидки.

✅ Обеспечение конфиденциальности:

  • Не публиковать в социальных сетях личную информацию, такую ​​как домашний адрес, личные фотографии, номер телефона, номера кредитных карт.
  • Оценить настройки конфиденциальности в социальных сетях и убедиться, что они установлены на комфортном для вас уровне.
  • Избегать викторин, игр и опросов в социальных сетях, где запрашивается конфиденциальная личная информация.
  • С осторожностью относиться к разрешениям для используемых приложений.
  • Заблокировать компьютер и телефон с помощью пароля или PIN-кода.
  • Стараться не разглашать личную информацию при использовании общедоступных сетей Wi-Fi.
  • Не забывать, что использование виртуальной частной сети (VPN), особенно при использовании общедоступных сетей Wi-Fi, помогает обеспечить максимальную конфиденциальность.
  • Совершать все онлайн-транзакции на безопасных веб-сайтах, веб-адреса которых начинаются с https://, а не с http://, а слева от адресной строки есть значок замка.
  • Рассказывать о конфиденциальности в интернете близким и друзьями, чтобы они также могли соблюдать правила безопасности.

✅ Хранение паролей в безопасности:

  • Не использовать один и тот же пароль для нескольких учетных записей.
  • Регулярно менять пароль.
  • Использовать пароли длиной не менее 12 символов (в идеале, длиннее).
  • Использовать пароли, в состав которых входят заглавные и строчные буквы, символы и цифры.
  • Не использовать простые пароли. В пароле не должны использоваться комбинации последовательных цифр (1234) и личная информация, которую может угадать тот, кто вас знает, например, дата рождения или имя домашнего животного.
  • Менять установленные по умолчанию пароли на устройствах интернета вещей (IoT).
  • Не записывать пароли и не сообщать их другим людям.
  • Использовать менеджер паролей, чтобы создавать, хранить и управлять всеми паролями с помощью единой защищенной учетной записи.

✅ Регулярное резервное копирование данных

  • Хранить файлы в безопасности и обеспечивать защиту от потери данных, создавая резервные копии важных файлов в автономном режиме, на внешнем жестком диске или в облаке.

✅ Использование многофакторной аутентификации

  • Настроить защиту с использованием многофакторной аутентификацией для всех основных учетных записей (электронная почта, социальные сети, банковские приложения) с помощью таких приложений, как Google Authenticator или Authy либо подтверждение по СМС.
  • Сохранять резервные коды многофакторной аутентификации в диспетчере паролей.

⚠️ Будьте  бдительны. Берегите себя и близких! 🙏❤️

Автор: Ira от Вчера, 10:01

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

27.03.2024 года состоялась встреча студентов со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Ейскому району старшим лейтенантом Стинской Анной Константиновной. В ходе беседы поднимались такие темы, как: соблюдение Закона № 15-39 КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», правила поведения в общественных местах, вред табака и спиртных напитков на организм и ответственность несовершеннолетних при их употреблении, ответственность за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство.

При проведении беседы были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих несовершеннолетних в сети Интернет, рекомендации по грамотному использованию мессенджеров. Студентам были даны советы по профилактике и преодолению информационных атак в сети Интернет, правилам безопасности в сети Интернет.

Инспектор так же рассказала об экстремизме в молодежной среде, объяснив, что сегодня экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону; о появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Встреча со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН

Автор: Ira от 27-03-2024, 09:07

Предметная олимпиада

Предметная олимпиада
Предметная олимпиада

26.03.2024 года преподавателем Кошкалда Светланой Александровной среди студентов 402 группы, специальности «Сестринское дело» была проведена предметная олимпиада «Реабилитация».

Она проведена после полного изучения дисциплины без предварительной подготовки студентов. Содержание заданий до сведения студентов не доводилось. Варианты заданий составлены в соответствии с рабочей программой и соответствуют требованиям к уровню подготовки медицинских сестер по данной дисциплине. В результате по итогам олимпиады было 4 человека получили диплом I степени, 3человека диплом III степени, остальные - грамоты участников.

Автор: Ira от 26-03-2024, 16:01

Помощь в погрузке гуманитарной помощи

Студенты волонтерского отряда «Отряд особого назначения» (руководитель Люлюкова Е.С.) приняли участие в погрузке гуманитарной помощи для участников СВО, а также жителей ЛНР, ДНР. Для искреннего проявления чуткости и заботы о других не важны ни пол, ни возраст, ни род занятий. Это не раз доказано в критических ситуациях. Но быть добрым нельзя лишь ситуативно, быть добрым – это состояние души.

Помощь в погрузке гуманитарной помощи

Помощь в погрузке гуманитарной помощи

Помощь в погрузке гуманитарной помощи

Помощь в погрузке гуманитарной помощи

Автор: Ira от 26-03-2024, 15:35

Акция «День театра»

27 марта по всему миру отмечают день театра. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников.

В России каждый год проводится акция «День театра». Традиционно в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли. А зрители могут посмотреть на любимых актеров на сцене, лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы.

Студенты 101 группы решили сами поиграть в театр: распределили роли и ненадолго превратились в актеров, ведущих, костюмеров. Получилось интересно.

Акция «День театра»

Акция «День театра»

Акция «День театра»

Акция «День театра»

Акция «День театра»


Автор: Ira от 26-03-2024, 10:12

Участие в акции «Кубань без наркотрафарета».

Участие в  акции «Кубань без наркотрафарета».
Участие в  акции «Кубань без наркотрафарета».

Активисты волонтерского отряда «ООН» (руководитель Люлюкова Е.С.) приняли участие в акции «Кубань без наркотрафарета». При проведении акции были обследованы улицы, по результатам выявлены и устранены надписи, содержащие рекламу и пропаганду ПАВ.

Автор: Ira от 26-03-2024, 09:38

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

25 марта в Профессиональном цикле №1 Ейского медицинского колледжа под руководством преподавателя высшей категории, заслуженного работника здравоохранения Кубани Поповской Т.С., проведена Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин среди студентов 231 группы по специальности «Лечебное дело».

Цель олимпиады: развитие и углубление знаний студентов по профессиональному модулю ПМ. 01. Диагностическая деятельность, активизация познавательной деятельности, повышение профессионального интереса, формирование творческой личности, интеллектуального развития. Олимпиада по пропедевтики клинических дисциплин, способствует развитию и мотивации учебно-творческой деятельности обучающихся. Олимпиада способствуют самоутверждению личности; развивают чувство собственного достоинства, стремление к достижению высоких результатов; уверенность в своих силах.

Студенты продемонстрировали знания по терминам, лабораторно-инструментальным методам исследования, манипуляционной технике, вызвало особый интерес задание олимпиады: «Литературный конкурс», подобраны художественные произведения А. Солженицына «Правая кисть», Джона Фаулза «Коллекционер», Нодара Думбадзе «Закон вечности», Робера Мерля «Мальвиль» когда студенту нужно поставить диагноз по литературному тексту произведения.

Заслуживают внимания цитаты Никколо Макиавелли, Бернарда Шоу, Андре Моруа в ходе работы мероприятия.

В заключение мероприятия, студенты 231 группы почтили минутой молчания погибших 22.03.24 в «Крокус Сити Холле».

Таким образом, раскрыты не только медицинские аспекты, но и духовно- нравственные. Олимпиада как вид интеллектуально-познавательной деятельности студентов дает возможность не только контролировать, но и прогнозировать результаты усвоения профессионального модуля, а также проводить независимую оценку обученности студентов. Олимпиада является формой стимулирования учебной деятельности обучающихся и эффективным средством повышения качества подготовки будущих специалистов.

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Олимпиада по Пропедевтике клинических дисциплин

Автор: le-sss-a от 26-03-2024, 09:00

Единство народов России

Новая учебная неделя в филиале колледжа 25 марта началась с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации и флага Кубани, а также исполнения Государственного гимна РФ. 

Россия – многонациональная страна, и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением - «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласиеКлассным руководителем Симоновым К.И. проведено внеурочное занятие «Единство народов России», которое началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокусе". Также студенты приняли участие в акции «Крокус: мы с вами!», изготовив из бумаги цветы крокуса и выложив его название.

 

Единство народов России Единство народов России Единство народов России Единство народов России Единство народов России

Автор: Ira от 25-03-2024, 15:20

Литературный конкурс чтецов

25.03.2024г. в колледже проведен литературный конкурс чтецов под названием «Поэзия поэтов - фронтовиков» в 141 группе специальность 31.02.02 Акушерское дело. Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. Давайте же обратимся к истории, вспомним стихи, написанные поэтами - фронтовиками. Именно они - писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и поступков людей. Организатором конкурса являлся преподаватель литературы Ирина Николаевна Гришко. Конкурс проходил поэтапно:

I ЭТАП – Асадовская позия -Эдуард Асадов// Поэт – воин Муса Джалиль

II ЭТАП – Поэзия сестры милосердия - Юлия Друнина

III ЭТАП – Поэт Советской эпохи - Константин Симонов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Литературный конкурс чтецов

Автор: Ira от 25-03-2024, 15:06

Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон»

Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон»
Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон»

Поэзия Серебряного и Золотого веков» под таким названием прошел городской конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон» 21 марта 2024г.

Под руководством преподавателя литературы Гришко И.Н., в конкурсе чтецов приняли участие студенты 1 курса специальности «Сестринское дело» и «Акушерское дело». Победу одержали студенты:

Грамота - 1 место Алиева Алина, в номинации «Лучший чтец», И.А. Тургенев

«Как хороши, как свежи были розы…»

Грамота – 3 место Горелова Элеонора, в номинации «Лучший автор», «Серебряный век»

Назад Вперед
Наверх
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09