Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Irina от 9-10-2020, 11:20

Научно – теоретическая конференция «Здоровье в любом возрасте»

07.10.20 преподавателями Тимербаевой И.А. и Кошкалда С.А. была проведена ежегодная студенческая внутриколледжная научно – теоретическая конференция «Здоровье в любом возрасте», посвященная международному дню пожилого человека. В конференции приняли участие студенты 305 и 431 групп. Были рассмотрены следующие темы:

  1. «Здоровье в любом возрасте» в теме были озвучены вопросы профилактики заболеваний пожилого и старческого возраста и с какого возраста необходимо начинать думать о прекрасном возрасте.
  2. «Особенности герокосметологии» очень актуальная тема в наше время, рассматривающая различные методы косметологических вмешательств, проводимых для предупреждения старения кожи.
  3. «Пенсионная болезнь» тема, раскрывающая социальные и психологические проблемы людей, вышедших на пенсию и пути их решения.
  4. «Профилактика болезни Альцгеймера», название данной темы говорит само за себя. Профилактика данного заболевания, которая начинается в 18-20 лет  может помочь избежать неприятностей в пожилом и старческом возрасте.
  5. «Профилактика инсульта» заболевание, имеющее медицинские и социальные проблемы, не позволяющие многим пациентам вернутся в нормальную социальную среду.
  6. «Особенности ухода за пациентами пожилого и старческого возраста» будущим медицинским работникам необходимо всегда помнить о чутком и внимательном отношении к пожилым и старым пациентам и о нюансах выполнения медицинских услуг.
  7. «Особенности питания в пожилом и старческом возрасте» тема актуальная для любого возраста и при любом заболевании, а главное для его профилактики.

На конференции присутствовала представитель практического здравоохранения Дышкант Светлана Васильевна, старшая медицинская сестра Центра здоровья МБУЗ Ейская ЦРБ МЗ КК.


Научно – теоретическая конференция «Здоровье в любом возрасте» Научно – теоретическая конференция «Здоровье в любом возрасте» Научно – теоретическая конференция «Здоровье в любом возрасте»

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09