Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Irina от 11-11-2019, 10:58

Учебно-теоретическая конференция

Учебно-теоретическая конференция

09.11.2019 года под руководством Сергиенко Е.Г. и Сергиенко Н.А. была проведена учебно-теоретическая конференция среди студентов 403 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело на тему: «Сестринский уход в послеоперационном периоде – актуальная проблема практического здравоохранения». Выбор темы конференции связан с тем, что несмотря на достижения современной медицины, частота послеоперационных осложнений в нейрохирургии, челюстно-лицевой, торакальной, абдоминальной и сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, акушерстве и гинекологии остается высокой. Остро стоит и сама проблема послеоперационных осложнений, развитие которых заметно отягощает основное заболевание, удлиняет время пребывания больного в стационаре, увеличивает стоимость лечения, нередко служит причиной летальных исходов и негативно сказывается на сроках восстановления трудоспособности оперированных больных. Значительная роль в профилактике осложнений принадлежит медицинской сестре, так как именно она ведет постоянное наблюдение за пациентом в послеоперационном периоде.

Участниками конференции были подготовлены содержательные доклады, отражающие современные аспекты профилактики послеоперационных осложнений. В ходе конференции выступили: Бережняк Марина, Цвык Олеся, Корпан Галина, Беззуб Денис, Дворникова Диана, Половьянова Виктория. Студенты раскрыли актуальность и значимость темы возникновения послеоперационных осложнений в стационарах хирургического профиля, а так же акцентировали внимание на значимой роли медицинских сестер в профилактике данных осложнений.

Учебно-теоретическая конференция является одной из наиболее эффективных форм внеаудиторной работы студентов, интенсивно стимулирующая их интерес к будущей профессиональной деятельности, а так же способствующая формированию общих и профессиональных компетенций.

Учебно-теоретическая конференция Учебно-теоретическая конференция Учебно-теоретическая конференция Учебно-теоретическая конференция Учебно-теоретическая конференция Учебно-теоретическая конференция

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09