Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 11-09-2018, 10:29

О выборе профессиии

О выборе профессиии
О выборе профессиии
О выборе профессиии
О выборе профессиии

В Ейском медицинском колледже закончилась первая неделя занятий. Преподаватели, психолог, администрация знакомятся с первокурсниками. Как ребята приходят в профессию, почему выбирают именно медицину? Мы поговорили с ребятами, и самыми интересными историями решили поделиться со студентами колледжа.

Отец Артема Ткаченко работает в краевой клинической больнице фельдшером сан.авиации. Работа очень напряженная, часто приходится работать в необычных условиях совместно с МЧС, дорожной полицией. Сложно оказывать помощь при тряске в вертолете, но все трудности отступают на второй план, когда осознаешь, что именно ты, в данный момент, не дал человеку погибнуть. В этом есть романтика, и очень важно чувствовать себя нужным, незаменимым в данный момент. Отец во многом для Артема является примером, поэтому в выборе дальнейшего пути сомнений не было.

Семья Татьяны Янкович жила в Севастополе во время Крымских событий, мама работала медицинской сестрой в детской больнице. Времена были трудные. Не хватало лекарств, устарело оборудование. После присоединения Крыма к России пришлось многое менять, перестраивать.

Теперь семья переехала в Приморско-Ахтарск, мама старшая медицинская сестра в психиатрической больнице, выбор профессии дочери одобряет и уверена, что Таня станет хорошим специалистом.

Екатерина Горобец всегда хотела работать с детьми. Мама мечтала видеть ее воспитателем и даже растерялась, когда узнала о выборе дочери. Но Екатерина уверена, что именно в медицине она сумеет помочь многим людям. Кате приходилось лечиться в больнице, она видела, что персонала не хватает, а в родной станице жить должно быть не хуже, чем в городе. А работать она будет обязательно в детском отделении.

У Даши Зацепиной врачом быть хотела мама, а папа в медицину не верит и лечиться не любит, потому что не доверяет врачам. Интерес к медицине возник после просмотра художественного фильма. Даша читала о профессии, много думала, и решение стало твердым: она будет врачом-хирургом или операционной медсестрой.

Всем желаем исполнения мечты, а хорошие оценки – это первая ступенька на пути к ней.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09