Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 24-04-2017, 11:40

О нас пишут

О нас пишут

8 апреля Ейский медицинский колледж пригласил всех желающих на День открытых дверей. Гостей собралось много. Большинство выпускников школ пришли вместе с родителями. Мы знакомились, отвечали на вопросы наших будущих студентов. С удивлением встречали приезжих из Геленджика, Майкопа, Кореновска, Ростовской области. На вопрос «Почему именно к нам?», отвечали, что у нас хороший сайт: всё понятно, наглядно, много информации, что наши выпускники отзывались о колледже и преподавателях.

Встречала будущих абитуриентов дежурная группа. Все гости получили буклеты с полной информацией о колледже.

Для ребят и взрослых до начала мероприятия были организованы экскурсии по зданию колледжа. Как всегда, наибольший интерес вызвал кабинет анатомии.

Мероприятие началось с выступления агитбригады, которая рассказала о профессиях, на которые ведется набор. Затем полную информацию о жизни колледжа, об условиях приёма предоставили директор колледжа Валерий Аркадьевич Дорошенко и ответственный секретарь приемной комиссии Измаил Геннадьевич Кокоев. У гостей было много вопросов. Более двух часов индивидуально беседовали с родителями директор, заведующая отделением, педагог-психолог, секретарь приемной комиссии, студенты.

Выпускники школ интересовались перечнем предметов из программы первого курса, расписанием занятий, требованиями преподавателей. Родителей волновали бытовые условия и контроль со стороны классных руководителей. А нам было интересно, почему поступающие выбрали профессию медицинского работника. Оказалось, что многие решили продолжить династию, как Алена С., у которой бабушка закончила Краснодарское медучилище, работала медсестрой в Ейской городской поликлинике, мама закончила Ейское медучилище, затем институт. У Алены нет сомнений: она будет медработником.

Катя Н. приехала с мамой из Новороссийска. Она с детства мечтала лечить людей. В школе учится на «отлично».

Сергей Ш. хочет работать на «Скорой помощи». Мы спросили: «Не боишься? Много случаев нападения неадекватных личностей на медработников». Он улыбается: «Пусть попробуют. Я штангой занимаюсь». Мы с удовольствием отмечаем, что улыбка у него добрая, обещаем сразу взять в сборную колледжа по военно-спортивной подготовке.

Праздник знакомства с колледжем закончился, но осталось хорошее настроение и гордость за наше учебное заведение. Не зря говорят, что наш диплом со «Знаком качества».

Мы желаем всем выпускникам успешного поступления.

Студентка ЕМК Екатерина Кадук.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09